Последние новости

Реклама

50-килограммовую бомбу времён ВОВ обезвредили в одном из сёл Ленинского районаСпециалисты-пиротехники провели в Ленинском районе операцию по обезвреживанию взрывоопасного предмета времён Великой Отечественной войны. Про это сообщает пресс-служба МЧС России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, накануне в службу спасения поступило сообщение что на открытой территории с. Фонтаны Ленинского района был выявлен подозрительный предмет, напоминающий боеприпас.

К месту обнаружения были направлены специалисты, которые идентифицировали найденный предмет как фугасную авиационную бомбу немецкого производства весом 50 кг (SC-50).

«Снаряд был извлечен, прогружен на специальный автомобиль и доставлен на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасный предмет был уничтожен. Контролируемый подрыв прошёл по плану и с соблюдением всех мер предосторожности», — сказал начальник главного управления МЧС России по РК Сергей Шахов.

Глава Крымского подразделения МЧС России также сказал, что при прохождении операций подобного рода, за дело всегда берутся настоящие профессионалы, ведь у крымских специалистов-пиротехников богатый опыт работы со всевозможными боеприпасами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля