Последние новости

Реклама

Большинство профессиональных косметологов сходятся в том мнении, что начинать подготовку своего кожного покрова к предстоящему летнему сезону следует еще весной, даже если погода в данный момент не отличается как высокой температурой воздуха, так и повышенным уровнем активности солнца. При этом с подобным утверждением согласна и подавляющая часть специалистов-дерматологов, данные которых прямо указывают, что такая подготовка может занять около месяца, следовательно, ее необходимо проводить заблаговременно. И если вы все еще не имеете даже общее представление о том, каким образом следует готовить свою кожу к лету, а также не знаете, на что при этом обращать внимание, то обязательно ознакомьтесь с данной публикацией, после чего поделитесь с ней со своими друзьями и знакомыми.

Кожа

Сразу стоит отметить, что весенние мероприятия, направленные на подготовку кожного покрова к самому жаркому времени года, имеют как ряд общих принципов, так и отличаются некоторыми довольно деликатными нюансами. Что касается всей кожи в целом, то все ваши усилия должны быть сконцентрированы на обеспечении ей дополнительной подпитки и полноценного увлажнения, чего можно добиться посредством регулярного использования соответствующих косметических средств. Также следует уделять известную долю внимания очищающим процедурам, которые помогут улучшить доступ всем полезным веществам, которые присутствуют в используемой косметике, в более глубокие слои эпидермиса. Помимо этого, даже если весенний прогноз погоды все еще не указывает на повышение солнечной активности, настоятельно рекомендуется перейти на ежедневное использование косметических средств, предоставляющих хотя бы минимальную защиту от ультрафиолета.

Если же говорить о вышеупомянутых нюансах, то косметологи советуют во время подготовки к жаркому сезону уделять особое внимание наиболее уязвимой коже лица, а также кожному покрову верхних и нижних конечностей. Лицо желательно примерно на неделю освободить от "активной" подготовки, то есть временно прекратить использование любой косметики, отдав при этом предпочтение косметическому кокосовому маслу, после чего можно будет применять общие процедуры для кожи, указанные выше. Рукам же жаркая погода, которая установится в ближайшее время, не сможет существенно навредить, если вы будете в последний весенний месяц активно скрабировать их кожный покров при помощи засахаренного пчелиного меда, а что касается подготовки к лету кожи ног, то еженедельное распаривание и последующая аккуратная чистка ее поверхности при помощи кусочка пемзы станут отличным дополнением к обычным методам ухода. И не забывайте, что после проведения любых подготовительных процедур, которые в той или иной степени могут либо травмировать кожный покров, либо определенным образом повлиять на его состояние, необходимо всегда смазывать его хорошим питательным кремом!

Теперь вы знаете, что поможет вам заблаговременно подготовить свой кожный покров к большинству из тех вызовов, которые будет постоянно формировать летняя погода в течение всего жаркого периода, поэтому обязательно постарайтесь в самое ближайшее время приступить к регулярному проведению процедур, кратко описанных в данной статье. Однако не стоит игнорировать и возможность привлечения к данному подготовительному процессу профессионалов, ведь помощь как опытных косметологов, так и дерматологов никогда не будет лишней, поэтому обязательно рассмотрите возможность посещения косметического или лечебного учреждения, даже если подобные услуги будут стоить вам определенных финансовых затрат. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля