Последние новости

Реклама

Спасатели ликвидируют условную ЧС на Симферопольском водохранилище

18 апреля крымские спасатели отрабатывают действия по ликвидации условной ЧС, обусловленной аварией на Симферопольском водохранилище. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Согласно вводной, в результате обильного выпадения осадков произошло разрушение трёх сегментных затворов системы водосброса Симферопольского водохранилища, поэтому произошло подтопление территории. В зону условного подтопления попали 3,5 тысячи домовладений, где проживают около 15 тыс. человек, из них более 5 тыс. — дети. Также частично подтоплен Центральный автовокзал Симферополя.

В зоне условной ЧС аэромобильная группировка проводит наземную разведку подтопленных территорий. Одновременно с этим проводится спасение людей с условно подтопленных участков. Для оказания им необходимой помощи развёрнуты пункты жизнеобеспечения и временные пункты размещения. Для проведения поисково-спасательных работ привлекли водолазов.

«Между первоочередных мер: откачка воды, мероприятия по устройству временных дамб, обваловки водоёмов и созданию препятствий на пути движения паводковых вод. Поиск и обнаружение потерпевших проводится сразу в нескольких направлениях: наземный поиск — при помощи квадроциклов, на воде работали водолазно-спасательные подразделения, с воздуха – авиация МЧС России», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также подчёркивается, что эвакуация условных потерпевших, оказавшихся в воде, проводится специальным десантом с борта вертолёта МЧС России Ми-8.
В операции задействовали группировку сил и средств от МЧС РК в количестве 20 человек и 4 единицы техники, от МЧС России — 123 человека личного состава и 28 единиц техники, 2 плавательных средства.

«Проводится наращивание сил и средств», — отмечается в сообщении МЧС.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля