Последние новости

Реклама

Под Симферополем пройдёт показательный партизанский бой с фашистами

В Курцах 22 апреля пройдёт урок мужества под открытым небом «От сердца к сердцу», посвящённый памяти советских воинов, партизан и подпольщиков, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, а так же в ознаменование 74-й годовщины освобождения Симферополя и Симферопольского района от нацистских оккупантов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

в Курцовской балке силами реконструкторов будут воспроизведены картины боёв за освобождение Симферополя и Симферопольского района от немецко-фашистских оккупантов в памятный день 13 апреля 1944 года.

Организаторами реконструкции стали администрация Симферопольского района, нацгвардия, пограничное управление ФСБ, Русская община Крыма, Крымпатриотцентр, военно-исторические клубы и ряд иных организаций.

«Впечатление от увиденного станет ярким, благодаря точному воспроизведению исторического сюжета и использованию вооружения, военной формы и амуниции, тактики боя минувшей войны, а так же широкое применение пиротехнических эффектов (взрывы снарядов, мин, гранат, стрельба из различных видов стрелкового оружия)», — говорится в пресс -анонсе.

В рамках мероприятия произойдёт торжественный митинг, пройдут показательные выступления личного состава специального подразделения Пограничного Управления ФСБ Российской Федерации по Республике Крым в рамках антитеррористической операции по обезвреживанию нарушителей государственной границы, кроме того, выставка военной техники времен Великой Отечественной войны.

Добраться к месту проведения реконструкции можно на автобусах №65 и №85 с надписью «На Берлин».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля