Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские власти намерены применить такие инструменты поддержки местных производителей молока, которые бы позволили им удовлетворять почти целиком потребности рынка республики. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в ходе рабочего совещания с производителями молочной продукции, сообщило управление информации и пресс-службы главы республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы, со своей стороны, готовы на сегодняшний день работать над тем, чтобы поставить барьер фальсифицированной продукции. К счастью, спасибо крымчанам за то, что у нас процент фальсификата очень низкий. Вы молодцы, вы поддерживаете торговую марку, и в этот день в рамках рабочего совещания есть предложения по таким инструментам поддержки, которые позволят крымским производителем обеспечить почти 100% крымского рынка. Ну а дальше выходить на материк, конкурировать с материковыми компаниями», – сказал Аксёнов.

Он обратил внимание на то, что присутствующая на рынке полуострова материковая продукция стоит дешевле, но её качество намного ниже.

В свою очередь заместитель председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк подчеркнул, что в целом проблема на рынке молока связана с объёмом производства. По сказанным им словам, производимого сейчас молока недостаточно.

«Мы в этот день испытываем дефицит молока на территории Республики Крым. Процент молока, который мы производим на территории РК (30%), – это недостаточно. По сравнению с 2016 годом у нас увеличилось количество молока – порядка 70 тысяч тонн. Дефицит составляет более 500 тысяч тонн. Эта работа продолжается, и до 2020 года мы хотим увеличить производство молока до 100 тысяч тонн», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля