Последние новости

Реклама

Севастополь. Трудовой договор директора Корпорации развития Севастополя Олега Николаева будет изучен органами правопорядка по инициативе правительства города. Об этом сообщил «Информационный канал Севастополя» ссылаясь на вице-губернатора Илью Пономарёва, сообщает издание «Крыминформ».

«Все необходимые материалы будут направлены в органы правопорядка, которые дадут оценку действиям должностных лиц Корпорации развития и лиц, подписавших данные документы от имени совета директоров», – сообщил Пономарёв.

По информации издания, текст трудового договора был утверждён советом директоров в ноябре прошедшего года. Тем не менее через месяц был подписан другой документ, который предусматривает более выгодные для Николаева условия: увеличился срок договора с одного года до пяти, добавилась компенсация на оплату квартиры, вырос размер выплаты в случае досрочного расторжения договора – с трёх до десяти окладов и так далее.

Также, у властей Севастополя есть вопросы и к результатам работы Корпорации развития, которую Пономарёв назвал неудовлетворительной. По сказанным им словам, только 4 из заявленных 24 компаний подтвердили свою заинтересованность в реализации проектов на территории городского индустриального парка.

На следующий день после выхода материала на государственном телеканале Севастополя Николаев собрал брифинг, в ходе которого назвал критику вице-губернатора публичной поркой. «Всё это происходило под светом софитов и носило, на мой взгляд, предвзятый характер. Был «Информационный канал Севастополя». Из этого я делаю вывод, что была попытка публичной порки корпорации – я этого позволять не намерен. У нас все поручения выполнены чётко и в срок», – цитирует его «Новый Севастополь»

Также, пресс-служба Корпорации развития распространила в СМИ заявление с требованием опровержения информации о трудовом договоре Николаева от вице-губернатора.

Николаев занял пост генерального директор корпорации, учреждённой правительством города, в июне прошедшего года. До этого он и СМИ, которые с ним связывают, жёстко критиковали правительство Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля