Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийское подразделение Роспотребнадзора продолжает фиксировать обращения потерпевших от укусов клещей, при этом средства на проведение противоклещевой обработки в бюджете города на данный год не заложены. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал руководитель местного подразделения надзорного органа Василий Мизин, сообщает издание «Крыминформ».

«Нападения иксодовых клещей продолжаются. Основную часть информации об этом мы получаем от лечебных учреждений, и количество нападений увеличивается. По Морскому саду было обращение. Оно подтвердилось. Я дал поручение, и по выходу на место были выявлены там клещи», – сообщил Мизин.

Он в следующий раз обратил внимание на то, что ситуация требует проведения противоклещевых обработок в зеленых зонах города. «Также, что я услышал на одном из совещаний, что не запланированы средства для их уничтожения, новых никаких фактов я не получил», – констатировал представитель Роспотребнадзора.

По информации феодосийского управления городского хозяйства и природопользования, мероприятия по акарицидной обработке зеленых зон города запланированы муниципальной программой по охране окружающей среды на 2018-2020 годы. Тем не менее на текущий год по этой программе денежные средства не запланированы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля