Последние новости

Реклама

С целью профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма между дошкольников и их родителей сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району организовали и провели в детском саду «Чебурашка» «Брейн-ринг» на знание Правил дорожного движения.

Ребята и их родители разделились на три команды и определили капитанов. Названия команды выбрали символические, соответствующие цветам светофора: «Желтые», «Красные», «Зеленые». Участникам игры предстояло выполнили ряд интересных и разнообразных заданий, таких как «Найди и собери правильно дорожный знак», «Угадай знак», «Какие правила нарушили дети», «Черный ящик», «Конкурс капитанов», музыкальная эстафета «Светофор».

Для родителей воспитанников также были подготовлены вопросы по Правилам дорожного движения, более сложные, чем для их ребят.

В конце мероприятия жюри под руководством начальника ОГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району майора полиции Евгения Швецова подвели итоги состязаний. В итоге победила дружба. Но самое главное - все три команды показали отличные знания Правил дорожного движения.

Родители детей подчеркнули, что проведение таких компаний учит детей соблюдать ПДД и применять эти знания на практике. Ведь основной способ формирования навыков безопасного поведения на дороге между юных пешеходов – это наблюдение и подражание взрослым.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что совместная профилактическая работа по безопасности дорожного движения, проводимая воспитателями, Госавтоинспекцией и родителями, окажет помощь снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых маленьких участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля