Последние новости

Реклама

«Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотических средств и бойцами отряда «Гром» МВД по Республике Крым, в результате тщательно разработанной операции, были задержаны двое граждан, подозреваемых в сбыте наркотиков на территории республики», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Бандиты – 32 и 31-летний жители Симферополя, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за сбыт и незаконное хранение наркотических средств.

У мужчин выявлены банковские карты, квитанции о переводах и получении денежных средств, мобильные телефоны, кроме того, травматический пистолет.

В ходе обысков в гаражных боксах, арендуемых подозреваемыми, полицейские обнаружили и изъяли 63 полимерных свертка с неизвестным веществом, общий вес которого составил около 3 кг, кроме того, пакеты с таблетками розового, оранжевого и серого цвета, электронные весы, посуду для дозировки и упаковочный материал.

В телефоне, принадлежащем одному из подельников, выявлены фотографии предполагаемых мест «закладок». Для проверки полицейские выехали в район г.Судака, где в 300 метрах от трассы обнаружили и изъяли ещё 5 пакетов с неизвестным веществом общим весом порядка 5 кг.

Согласно экспертному заключению, изъятое вещество содержит в своем составе психотропное вещество амфетамин, кроме того, наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, относящееся к ряду амфетамина, включенные в Перечень наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, таблетки же являются наркотическим средством «экстази».

Подозреваемые признались, что наркотики они хранили с целью их сбыта с использованием интернет-сайта.

Благодаря профессиональным действиям полицейских около 30 тыс. разовых «доз» не дошли до «покупателей».

Сейчас следственным управлением МВД по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля