Последние новости

Реклама

В понедельник, 16 апреля, полицейские применили слезоточивый газ и оглушающие гранаты против демонстрации студентов, учащихся и трудящихся в центре Афин у памятника Трумэну, который и пробовали снести протестующие в знак осуждения американского империализма, который вместе с Великобританией и Францией, осуществил вмешательство в Сирию.

В заявлении пресс-бюро ЦК КПГ отмечается:


КПГ осуждает применение полицейскими слезоточивого газа и оглушающих гранат против демонстрации, организованной профсоюзами, студенческими и ученическими организациями против империалистического нападения на Сирию. В результате два человека были задержаны, а два получили ранения.

Правительство СИРИЗА-АНЭЛ несёт огромную ответственность за произошедшее. Оно не только активно участвует в войне против Сирии, предоставляя многие услуги США, за что продолжает получать благодарность от американского посла, тем не менее и стремится рекламировать свою преданность американо-натовским планам, яростно нападая на демонстрантов и бросая на защиту памятника-окаменения кровавому американскому империализму множество полицейских.

Народ и молодёжь делают свои выводы о роли греческого правительства, их не запугать. В следующих акциях протеста их присутствие будет ещё более динамичным.

Видео

https://www.youtube.com/watch?v=sZM8Wzq_lYM

https://www.youtube.com/watch?v=Xk_FayiO6ws

фото

https://www.flickr.com/photos/155109736@N06/albums/72157695024967834/with/40620159965/


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля