Последние новости

Реклама

Несмотря на то, что весна совсем недавно прошла свой экватор, прогноз погоды все чаще указывает на окончательное установление долгожданного тепла, а что касается южных регионов страны, то там уже давно стоит жаркая погода, отличающаяся при этом чрезмерной активностью агрессивного весеннего солнца. Все это говорит о том, что подобные погодные условия установятся на всей территории страны в самое ближайшее время, вследствие чего косметологи настоятельно рекомендуют уже сейчас начинать всестороннюю подготовку своего кожного покрова к новым для него вызовам и угрозам, естественно, если вы не хотите схлопотать ряд серьезных проблем со здоровьем кожи, имеющих сезонный характер.

Лицо

Сразу стоит отметить, что во время подобной подготовки вы обязательно должны учитывать текущее состояние своего кожного покрова, а также все возможные проблемы с ним, которые могли появиться после прошедшей относительно недавно зимы, но при этом не были полностью устранены. Помимо этого следует определиться и с тем, будете ли вы осуществлять уход и подготовку самостоятельно в домашних условиях или же обратитесь за профессиональной помощью, что в данном случае более предпочтительно. Готовить же кожу следует к все возрастающей активности солнца, о чем уже постоянно сообщает прогноз погоды, а также к пагубному воздействию более высоких температур, и если вы не знаете, каким образом приступить к выполнению подобной задачи, то обязательно ознакомьтесь с данным материалом.

Итак, сперва вы должны запомнить, что подготовка кожного покрова к предстоящему жаркому сезону должна быть комплексной, то есть вы обязаны ухаживать за ним не только "внешними" методами, но и осуществлять его поддержку "изнутри". Погода в рассматриваемый нами период редко отличается повышенной влажностью, что не может не сказываться на уровне содержания влаги в различных слоях эпидермиса, следовательно, вы должны увеличить количество потребляемой ежедневно жидкости минимум до двух литров, ведь именно из внутренних запасов организма кожный покров пополняет собственные запасы. Помимо этого вы должны внести в свое личное меню побольше тех продуктов питания, в состав которых входят все необходимые для здоровья кожи вещества и химические элементы, постаравшись при этом полностью (в крайнем случае - частично) исключить из рациона так называемую вредную пищу.

Что касается внешних методов ухода, которые позволят подготовить кожу к предстоящим в скором времени испытаниям, то речь в данном случае идет о регулярном использовании соответствующих текущим целям косметических средств. Специалисты рекомендуют остановить сейчас свой выбор на питательной и увлажняющей косметике, при изготовлении которой в большей степени использовались натуральные компоненты, при этом подобные средства должны обладать и хотя бы минимальным SPF-фактором, ведь погода уже частенько бывает чрезмерно солнечной. И помните, что использование вышеуказанных косметических средств должно быть регулярным, то есть даже небольшой перерыв в их применении может запросто нивелировать все достигнутые результаты.

Еще одним превосходным способом подготовки кожи к предстоящему жаркому сезону является использование питательных и увлажняющих масок, при этом частота проведения подобных косметических процедур должна зависеть как от типа вашего кожного покрова, так и от того состояния, в котором он пребывает в каждый конкретный момент времени. Отличным вариантом станет чередование вышеуказанных средств с очищающими масками, а также прочими подобными процедурами, к примеру - пилингом, который замечательно очищает кожу от отмерших частичек и прочих всевозможных загрязнений, что открывает доступ кислороду и иным веществам к более глубоким слоям эпидермиса. Только будьте крайне осторожны при использовании особо агрессивных составов для проведения пилинга, особенно в те дни, когда погода на улице угрожает вашей коже высоким уровнем активности солнца, ведь весенний ультрафиолет может с большой долей вероятности травмировать ослабленный после проведения глубокой очистки кожный покров.

Теперь вы знаете, что вашей коже уже сегодня нужно постараться обеспечить особый уход, чтобы иметь возможность полноценно, а главное - вовремя подготовить ее к жаркому периоду, который уже совсем не за горами. И помните, чем раньше вы начнете всестороннюю подготовку кожного покрова, об основных методах которой вы могли узнать в материале данной статьи, тем больше шансов у вас будет на то, что с приходом лета, когда погода будет чрезмерно солнечной и жаркой, у вас не возникнет сезонных проблем со здоровьем кожи, что самым лучшим образом скажется и на привлекательности вашего внешнего вида в целом. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля