Последние новости

Реклама

В Севастополе торжественно отметили 100-летний юбилей со дня образования советской пожарной охраны

В этот день в основном управление МЧС России по городу Севастополю прошли праздничные мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования советской пожарной охраны.

На торжественном митинге собрались сотрудники чрезвычайного ведомства, ветераны пожарной охраны и почетные гости.

Приветственными словами всех присутствующих встретил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко: «17 апреля 1918 года была создана советская пожарная охрана. Нести данную нелегкую службу, каждый день бороться с огнем и спасать людей имеют возможность только умные, сильные и смелые люди способны. Именно такими были, есть и остаются наши ветераны. Борьба с огнем требует постоянного поддержания боеготовности гарнизона пожарной охраны, по этой причине случайные люди здесь не несут службу. Служба в МЧС закаляет характер и вырабатывает настоящие мужские качества. За плечами тех, кто в этот день собрался – сотни пожаров и спасенных жизней. Спасибо Вам за преданность своему нелегкому и опасному делу!».

После этого руководитель севастопольского чрезвычайного ведомства наградил юбилейной общественной медалью «100 лет советской пожарной охране» ветеранов МЧС России.

В завершении мероприятия для гостей выступили заслуженный артист Крыма и ветеран пожарной охраны Сергей Курочкин и кадеты МЧС России.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля