Последние новости

Реклама

Спасатели провели учения по тушению лесного пожараВ Ялте на территории горно-лесного природного заповедника прошли совместные учения по тушению лесного пожара в труднодоступных местах. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

По сценарию учений, организованных при поддержке администрации Ялты, в лесном массиве появилось крупное загорание. Специалисты заповедника пробовали тушить его своими силами, но, не справлялись с задачей из-за слишком большой площади и отсутствия специализированной техники. Прибывшие на место представители МЧС оперативно предотвратили дальнейшее распространение огня и потушили пожар.

Как сообщил заместитель начальника пожарной части Ялты Виталий Ватрас, в учениях также была задействована новая вездеходная полноприводная техника.

«Были задействованы квадроциклы для доставки спасателей и техники к труднодоступным местам, кроме того, тяжелая техника, которая способна перевозить до 8 тонн воды и спасательное вооружение», – сказал Ватрас, и сказал, что подобные учения имеют для Ялтинского региона огромное значение и будут проводиться на регулярной основе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля