Последние новости

Реклама

Несовершеннолетняя жительница Севастополя дважды писала в полицию ложные заявления об изнасиловании

В Севастополе в отношении девушки возбуждено ещё одно уголовное дело по факту подачи ею ложного заявления об изнасиловании. Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, ведомством открыто уголовное дело в отношении 17-летней жительницы Нахимовского района, подозреваемой в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.

«17-летняя жительница Севастополя проводила вечер со своим новым знакомым, затем, поругавшись, решила отомстить ему. Она написала в районный отдел полиции заявление о совершении в отношении неё ухажером изнасилования, что считается тяжким преступлением против личности. Кроме того, обстоятельства в таких случаях отягчает несовершенный возраст пострадавшей. Также заявительница в установленном законом порядке была предупреждена об уголовной ответственности за совершение заведомо ложного доноса. После регистрации данное сообщение по компетенции было направлено в органы Следственного комитета. Тем не менее в ходе всех необходимых следственных действий доводы «потерпевшей» не нашли подтверждения. Кроме того, некоторое время назад девушка уже попадала в поле зрения следственного отдела за совершение абсолютного такого же преступления», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении неё также было возбуждено и расследовалось уголовное дело. Она была приговорена судом за совершение заведомо ложного доноса о факте изнасилования к штрафу. Сейчас расследование в отношении неё второго уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля