Последние новости

Реклама

Служба автодорог Крыма пробует избежать транспортного коллапса на строительстве путепровода в столице КрымаС 22 апреля по 1 июля на Евпаторийском шоссе в Симферополе будут создаётся основные работы по строительству путепровода. Чтобы избежать транспортного коллапса Служба автомобильных дорог РК подготовила несколько схем изменения дорожного движения на этом участке. Об этом во вторник, 17 апреля, на заседании Совета министров Крыма рассказал начальник Службы Никита Гаранин, передаёт журналист.


«На сегодняшний день мы вошли в активную фазу строительства искусственного сооружения (путепровод — прим.). В связи с этим в рамках строительства произойдёт несколько переключений режимов движения. Таких переключений будет около десяти мелких и несколько главных», — сказал Гаранин.

По сказанным им словам, основные проблемы сейчас появляются при движении со стороны Ялтинской объездной и со стороны аэропорта в Симферополь: «В связи с необходимостью переустройства коммуникаций мелиорации на этом съезде, его часть была разобрана и при повороте направо действует одна полоса», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«При въезде на объект строительства со стороны аэропорта действует три полосы, но одна из них выделена для поворота на объездную. Всё это создаёт проблемы движению транспорта», — рассказал начальник службы.

Гаранин доложил, что с 22 апреля планируется переключение схемы организации дорожного движения. Сейчас ведутся активные работы по подготовке основания для укладки асфальта, что даст возможность открыть три полосы в сторону города: «Мы ожидаем, что пропускная способность со стороны аэропорта должна возрасти».

«В этот же промежуток времени с 22 апреля по 20 мая подрядчиком будет произведена накидка балок между опорами будущего путепровода. После того, как эта работа будет сделана, с 20 мая мы переключим движение по следующей схеме: будут уже полноценно действовать три полосы в сторону аэровокзала со стороны Ялтинской объездной и три полосы в сторону города», — сказал Гаранин.

Причём, по сказанным им словам, будут открыты для движения два поворота налево при въезде в город и на поворот на объездную в сторону Ялты: «Это позволит также оптимизировать транспортные потоки и увеличить пропускную способность со стороны аэропорта».

«Третья схема подразумевает, что к 1 июля мы должны закончить подготовку путепровода к пуску движения. Соответственно заезд в сторону Ялты на объездную будет создаётся через разворотную петлю с выездом на путепровод и движением в сторону Ялты. Этот промежуток времени с сегодняшнего дня по 1 июля считается у нас в рамках строительства самым пиковым. Соответственно, эти схемы, которые согласованы с подрядчиком, позволят транспортное напряжение снять», — пообещал Гаранин.

Также во время выступления он помог вспомнить, что целиком сдача объекта в эксплуатацию запланирована на декабрь этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля