Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району в течение трёх дней - с 13 по 15 апреля т.г. - проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Главная цель операции - выявление и пресечение фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, только за один день компаний инспекторами ДПС осмотрено более 60 единиц автомобилей, мототранспорта, автобусов. Установлено 15 нарушений ПДД со стороны водителей, самые распространенные из них – это отсутствие полиса ОСАГО, нарушение правил перевозки пассажиров, детей, неприменение ремней безопасности. Один водитель управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения, другой позволил себе сесть за руль в состоянии опьянения.

В целом за время проведения операции полицейские пресекли 5 фактов управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, двое из них допустили аналогичное грубое правонарушение повторно в течение года, будучи уже лишенными права управления транспортными средствами, за что им может грозить уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля