Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя намерено создать единое информационное пространство в виде комплекса из подведомственных информационных серверов. Об этом сообщил начальник Главного управления информатизации и связи Алексей Горобцов, сообщает издание «Севастопольская газета».

— требуется провести консолидацию информационных ресурсов органов власти для оптимизации и, чтобы мы получили инструменты для принятия решений и ускорения их реализации в части развития каких-то систем. Это будет единый комплекс из разных автоматизированных систем. Их необходимо поставить на баланс Главного управления информатизации, чтобы мы могли принимать решения от себя, потому, что мы знаем веяния, которые идут с федерального уровня в части информатизации, — сказал А.Горобцов, пояснив, что это один из этапов создания проекта «Умный город».

По его мнению, все накопленные ресурсы должны взаимодействовать друг с другом. Для этого требуется все сводить в единую точку и единую координацию, что даст возможность расставлять приоритеты.

— Сейчас нам требуется проработать дорожную карту, как это воплотить в жизнь, и через месяц будем принимать решения, — продолжил А.Горобцов. По имеющейся у него информации, переход на новую систему станет возможен уже до начала следующего бюджетного года.

Он также сказал, что для горожан это будет означать ускорение оказания госуслуг по различным отраслям.

В качестве примера, он пояснил, что правительству это требуется для большей эффективности руководства и для понимания того, как расставлять приоритеты.

— Это можно сделать только, когда все находится в едином месте. У нас сейчас 12 точек размещения информационных систем (серверов), — сказал чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля