Последние новости

Реклама

Полицейский из Крыма получил награду за спасение человека, упавшего в холодное мореВ МВД России прошла торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам органов внутренних дел, проявившим мужество при спасении людей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в этом году на мероприятие были приглашены 16 полицейских, совершивших героические поступки, из 14 регионов Российской Федерации. Подвергая опасности собственные жизни, они задерживали вооруженных бандитов, вытаскивали из воды утопающих, выносили детей из огня, приходили на выручку упавшим на рельсы.

«Отважные и решительные действия сотрудников по достоинству оценены руководством страны и МВД России. Шестерым участникам церемонии вручены государственные награды – медали «За спасение погибавших», остальным – ведомственные медали «За смелость во имя спасения» и «За доблесть в службе», — отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев, обращаясь к награжденным заметил, что служба в полиции всегда была и остается делом людей мужественных и благородных, с сильной духовной мотивацией.

Со слов главы ведомства, новые вызовы и угрозы безопасности требуют от личного состава компетентности, умения быстро принимать правильные решения. И каждый из получивших награду убедительно доказал, что в полной мере обладает этими качествами.

Колокольцев помог вспомнить, что скоро российская полиция отметит 300-летие со дня образования, и заметил, что современное поколение защитников правопорядка достойно продолжает лучшие традиции Министерства. Глава МВД России поблагодарил награжденных сотрудников за добросовестную службу и верность Присяге.

Выступившие с ответным словом полицейские Айдын Камбаров, Игорь Халяпин и Алексей Шарапов выразили признательность руководству за высокую оценку своих поступков и пообещали Министра внутренних дел, что и в дальнейшем будут с полной самоотдачей исполнять служебный долг.
Церемония награждения сотрудников органов внутренних дел, ставшая традиционной, завершилась памятным фотографированием.

Между награжденных и сотрудник УМВД России по Ялте сержант полиции Виктор Федоров.

Вспомним, 18 марта в Ялте к полицейским, осуществлявшим охрану общественного порядка на набережной имени Ленина, поступило сообщение о падении в море неизвестного мужчины.

Сотрудник отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Ялте сержант полиции Виктор Федоров, не задумываясь, прыгнул в холодную воду и сумел вытащить тонувшего гражданина на берег. 52-летний местный житель был доставлен в больницу в состоянии комы, после пришел в себя, и на сегодняшний день его жизни ничто не угрожает. Полицейский в экстремальной ситуации проявил смелость и самоотверженность, что дало возможность сохранить человеческую жизнь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля