Последние новости

Реклама

В Севастополе приготовили ответ украинским беспилотникам

На прошедших выходных Севастополь взбудоражила новость о «приземлившемся» на площадь Нахимова украинском беспилотнике. Официально силовые ведомства эту информацию никак не прокомментировали, сообщает издание «Крымская газета».

Возможно, прилетевший украинский беспилотник это просто фейк или чья-то неуместная «шутка» с целью запугать севастопольцев. Но вот другая новость, можно с уверенностью сказать, вымыслом не пахнет. А пахнет настоящим порохом и насыщенной боевой учёбой с использованием настоящих, а не фейковых беспилотников.

На полигоне «Опук» в Крыму прошли плановые мероприятия боевой подготовки артиллерийских подразделений соединений и частей, входящих в состав армейского корпуса.

После совершения марша из пункта постоянной дислокации и оборудования полевого лагеря, посты наблюдения и разведки выполнили тренировки с использованием беспилотных летательных аппаратов (БЛА) по обнаружению целей и корректировке огня, а также отработали взаимодействие операторов БЛА с артиллерийскими расчетами.

Артиллеристы, в свою очередь, сдали нормативы по приведению артиллерийских установок к бою, подготовке к стрельбе и смене огневых позиций, отработали тактику ведения боевых действий в условиях авиаударов, применения условным противником диверсионно-разведывательных групп, а также действия при обороне морского побережья с выполнением артиллерийских стрельб по мишенным позициям.

- Данные мероприятия боевой подготовки являются обязательным элементом цикла подготовки артиллерийских подразделений Черноморского флота, — говорит полковник Игорь Сварковский.

Черноморцы успешно отработали новые тактические приемы. Танковые подразделения сумели с закрытых огневых позиций на большой дальности поразить мишени. Это достоверная, а не фейковая информация. Среди них для тех, кто сомневается в огневом мастерстве и возможностях воинов-черноморцев, защищающих границы Крыма и юга России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля