Последние новости

Реклама

В Армянске проходит пятая археологическая экспедиция с участием детейВ Армянске проходит пятая комплексная экспедиция, в рамках которой работает отряд центра патриотического воспитания «Росток» совместно с крымским отрядом «Тафрос». Об этом пишет издание Челябинской области «Новая жизнь», пишет издание «Крымское информационное агентство».

19 южноуральцев отправились в Крым для продолжения работ на местах ожесточенных сражений Великой Отечественной войны на Перекопе. Возглавил южноуральский отряд руководитель ЦПВ «Росток» и регионального штаба Юнармии Алексей Зязев. В составе «Ростка» 11 подростков.

Как рассказал Зязев, в текущее время часть черновой работы завершена, останки 38 солдат зачищены «под кисточку», запротоколированы, сфотографированы и готовы к захоронению.

«Ребята работают в группах вместе с местными и казанскими поисковиками, выполняют разную работу, в том числе ищут военные окопы. Земля не мерзлая, а очень влажная. Казанцы привезли современную машину, чтобы облегчить копку земли», — сообщил Зязев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля