Последние новости

Реклама

В Крыму видны положительные изменения в сфере экологии, — общественники

В Крыму заметны позитивные изменения в сфере экологии, в том числе благодаря строительству Крымского моста, строительству новых водозаборов, закрытию незаконных карьеров, а также другому. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 16 апреля, заявил председатель правления Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль», эксперт центра мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, член общественного совета при Росприроднадзоре РФ Андрей Нагибин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Почти завершено возведение Крымского моста, что снизит техногенную нагрузку на экосистему Керченского пролива, построено три водозабора для частичного наполнения Северо-Крымского канала, вдоль автомобильных трасс и вправду стало меньше мусора, целиком прекращена нарушающая закон добыча ракушечника, с закрытием мазутных котелен и переводом их на газ, воздух на Южном берегу Крыма стал чище, все республиканские особоохраняемые территории внесены в государственный земельный кадастр, очень заметны изменения на конечной станции канатной дороги на Ай-Петри, где, как вы знаете, проведены серьёзные работы по очистке территории от незаконных построек», — сказал Нагибин.
По сказанным им словам, вторая крымская экологическая экспедиция работала с 27 марта по 16 апреля: «Лаборатория уже переехала на территорию Таманского полуострова, где продолжит свои исследования».

«Была открыта «горячая линия» на которую за три недели нам поступило около 100 жалоб, по этой причине нам пришлось изменить привычный с 2014 года маршрут, и посетить все те места, которые мы посчитали достаточно серьёзными. По результатам проверки нашими экспертами составлялись акты о нарушениях, с фотографиями и видео с места установленного нарушения, при необходимости отбирались пробы воды и отправлялись для химического анализа в Моску», — добавил Нагибин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля