Последние новости

Реклама

Более тысячи спортсменов из 158 городов участвовали в беговом марафоне «Ялта 2018»

В Ялте прошёл беговой марафон «Ялта-2018», в котором участвовали более тысячи спортсменов из 158 городов. Про это сообщает пресс-служба администрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Временно исполняющий полномочия главы администрации Ялты Алексей Челпанов в приветственном слове к гостям подчеркнул, что марафонский бег – соревнование для сильных духом и физически подготовленных людей.

«Физическое воспитание – важный аспект в формировании личности и сплоченности народа. И где как не в Ялте, известной своей сильной школой легкой атлетики, проводить такие яркие мероприятия», – сказал Челпанов.

Подчёркивается, что испытать свои силы и выносливость на различных дистанциях решились более тысячи человек.

«Ялтинская трасса оказалась испытанием для многих спортсменов, ведь её подъём составлял более 1000 метров. Перепад высот вызывал трудности даже у профессионалов – на отдельных участках многие почти переходили на шаг. Однако, невзирая на это, стойкие духом марафонцы преодолели свои заветные 10, 21 и 42 километра», — говорится в сообщении пресс-службы.

Со слов организаторов марафона, они готовились к проведению спортивного события более полугода.

«В этом году между участников бежал и гость из Швейцарии. Многие останавливали его, но, он все равно приехал и присоединился к нашему массовому забегу. Надеюсь, в следующем году, желающих испытать себя станет ещё больше», – сказала одна из организаторов, президент Фонда региональной поддержки и развития физической культуры и спорта КФО «Таврида» Татьяна Карпинская.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля