Последние новости

Реклама

В МФЦ Крыма можно получить сертификат на материнский капитал

В многофункциональных центрах и офисах «Мои Документы» Крыма доступна услуга отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым «Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал»,сообщает пресс-служба МФЦ, пишет издание «Крымская правда».

«Сертификат на материнский капитал — именной документ, доказывающий право семей с двумя детьми и более на целевую финансовую помощь от государства. Заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал подается с предъявлением документов (их копий, верность которых засвидетельствована в установленном порядке)», — подчеркнули в пресс-службе.

Заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал подлежит рассмотрению ПФР, территориальным органом ПФР в месячный срок с даты приема заявления.

По итогам рассмотрения выносится решение о выдаче, или об отказе в выдаче, государственного сертификата на материнский капитал. В случае вынесения решения о выдаче государственного сертификата на материнский капитал выдается государственный сертификат на материнский капитал.

В центрах и офисах «Мои Документы» услуга предоставляется бесплатно.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля