Последние новости

Реклама

Погрануправление ФСБ России по Республике Крым отметило четвертую годовщину со дня своего образования

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым отметило четвертую годовщину со дня своего основания. Про это сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«За четыре года нам удалось добиться слаженной работы всех подразделений Управления. Так, в 2017 году значимые успехи достигнуты в выявлении нарушителей государственной границы, охране и защите водных биологических ресурсов, выявлении попыток контрабандного перемещения через государственную границу грузов, товаров и животных», — рассказали в пресс-службе.

В частности, в прошлом году сотрудниками Управления обнаружено и задержано более 20 нарушителей государственной границы, свыше 1 200 нарушителей режима государственной границы и почти 2 300 нарушителей пограничного режима, более 1 100 лиц с недействительными документами на право пересечения границы.

В пунктах пропуска через государственную границу пропущено более 2,8 млн человек и почти 438 тыс. транспортных средств.

В части контрабанды наркотиков и психотропных веществ выявлено около 3 кг наркотических средств, что превышает показатели 2016 года. Кроме этого, сотрудники Пограничного управления ведут борьбу с изготовлением, хранением и распространением наркотических веществ во всех населённых пунктах, где базируются подразделения охраны границы.

«В прошлом году сотрудниками Управления установлены 3 единицы огнестрельного оружия и более 240 единиц боеприпасов, 28 тайников в автомобильном транспорте заграничного следования и 7 схронов с боеприпасами (большая часть относится к периоду Великой Отечественной войны). За правонарушения в сфере охраны государственной границы возбуждено свыше 5 тыс. дел об административных правонарушениях, назначено штрафов на общую сумму 34,7 млн рублей», — поделились в пресс-службе ведомства.

На самом деле по всем показателям наблюдается положительная динамика снижения числа нарушений российского законодательства в области охраны границы. Этому способствовали проведенные совместно с органами государственной власти, местного самоуправления и правоохранительными структурами профилактические мероприятия, различные учения и тренировки. Отмечается желание жителей региона вступать в ряды добровольных народных дружин в целях оказания содействия в охране государственной границы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля