Последние новости

Реклама

Сотрудники «КРЫМ-СПАС» провели открытый урок по безопасности для школьниковСотрудники всех аварийно-спасательных отрядов «КРЫМ-СПАС» продолжают проводить уроки по безопасности жизнедеятельности для школьников в образовательных учреждениях полуострова. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, основная цель таких занятий – формирование и развитие у детей высоких морально-психологических качеств, а в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Так, спасатели Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели открытый урок для учеников 9-10 классов МБОУ «Школьная академия» Бахчисарай.

В начале открытого урока специалисты аварийно-спасательного отряда сообщили учащимся о безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях в школе, дома, на улице и на природе. Кроме этого, пристальное внимание было уделено правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

Также, сотрудники чрезвычайного ведомства сообщили детям о возможностях гидравлического инструмента и о правилах его использования и ознакомили учащихся с альпинистским снаряжением, посредством которого осуществляется эвакуация потерпевших из горно-лесной местности полуострова.

Также, учащимся продемонстрировали аварийно-спасательный автомобиль, на котором спасатели выезжают на ликвидацию различных происшествий.  В машине есть все необходимые для работы на месте ЧС инструменты — гидравлическое оборудование, бензопилы, бензорезы, световая башня, дыхательные аппараты, носилки для транспортировки потерпевших.

Со слов спасателей, в ходе открытого урока самое пристальное внимание было уделено теме антитеррористической безопасности, в ходе занятия, сообщили детям как вести себя в экстремальных ситуациях, связанных с совершением террористического акта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля