Последние новости

Реклама

Этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства прошёл в ЯлтеВ Экономико–гуманитарном колледже ГПА состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по направлениям «Изобразительные и прикладные виды искусства по специальности среднего профессионального образования» и «Дизайн». Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Ялты, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие собрало самых талантливых студентов творческих специальностей со всего Крыма. В этапе участвовали представители Таврического, Экономико-гуманитарного и Бахчисарайского колледжей, являющихся филиалами Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского».

Конкурсные задания участники выполняли в несколько этапов. Задания первого уровня включали в себя тесты с вопросами профессионального содержания, охрану труда и практические задачи по «Переводу профессионального текста». На втором этапе каждый участник должен был показать высокий уровень мастерства при выполнении заданий по рисунку и живописи.

Оценивание каждого участника и его работы осуществлялось специализированной комиссией.

По результатам конкурса жюри выбрало тройку лучших. Так, первое место занял воспитанник Таврического колледжа Денис Зубков. Серебро и бронзу разделили студенты Экономико-гуманитарного колледжа Елизавета Будыленко и Екатерина Пужко.

Каждый из участников олимпиады получил сертификат и набор сувенирной продукции. А победители получили дипломы I, II и III степени, ценные призы и подарки, кроме того, дипломы в номинации «Творческое самовыражение».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля