Последние новости

Реклама

Крым на четыре позиции поднялся в рейтинге эффективности системы госуправления охраной труда

Республика Крым в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда» Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2017» заняла пятое место и во Всероссийском рейтинге субъектов Российской Федерации, характеризующем эффективность системы государственного управления охраной труда, поднялась с девятой на пятую позицию. Про это сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Награждение лауреатов и призёров конкурса прошло в рамках работы IV Всероссийской недели охраны труда в Сочи. На торжественной церемонии присутствовали представители государственных органов власти, средств массовой информации, многие участники и гости мероприятия.

Как отмечает заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский, участие в конкурсе позволяет получить независимую оценку деятельности в области охраны труда, оценить достигнутые результаты и определить приоритеты для дальнейшего развития.

«Для Республики Крым как для молодого субъекта России имеет очень важное значение признание эффективности системы государственного управления охраной труда в регионе. Участие в конкурсе даёт возможность продемонстрировать социальную ответственность, достигнутые результаты в улучшении условий труда, компетентность специалистов в обеспечении охраны труда и сохранении жизни и здоровья сотрудников. Это и есть культура производства, которая, по большей части, направлена на обеспечение уверенности в безопасности работников. Будем стараться улучшать свои показатели, чтобы войти в тройку лидеров между субъектов», — отметил замминистра после завершения торжественной церемонии.

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа» призовые места распределились следующим способом:

1 место – «Бахчисарайский колледж строительства, архитектуры и дизайна» Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского;
2 место — государственное бюджетное учреждение РК «Соколинский психоневрологический интернат» (Бахчисарайский район);
3 место – государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Санаторий для детей и детей с родителями «Искра» (Евпатория).

В двадцатку лучших организаций Крымского федерального округа вошли также несколько подведомственных учреждений минтруда Крыма: ГБУ РК «Солено-Озерский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Джанкойский район) – 7 место; ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Джанкоя и Джанкойского района» – 10 место; ГБУ РК «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» – 12 место и ГБУ РК «Белогорский психоневрологический интернат» – 14 место.

По информации межрегиональной ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» всего от Крыма на участие во Всероссийском конкурсе «Успех и Безопасность-2017» зарегистрировано 387 заявок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля