Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС провели мастер-класс для артековцевВ рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности сотрудники МЧС провели обучающий мастер-класс для детей, отдыхающих в лагере «Лазурный» международного детского центра «Артек». Про это сообщает пресс-служба МЧС России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что в основу компаний по безопасности жизнедеятельности от спасателей МЧС легла отработка действий по эвакуации детей и персонала лагеря в случае пожара или другого ЧП.

«Обычный день лагеря прервался тремя короткими сигналами, означающими, что в здании произошло условное происшествие. За считаные минуты руководители лагеря организованными группами вывели детей на безопасную площадку, где их ожидали специалисты МЧС с показательным выступлением по тушению условного пожара», —  говорится в сообщении пресс-службы.

После того, как успешно завершилась эвакуация из здания, ребята смогли попробовать свои силы в пожарно-спасательном деле. Их ожидали уроки по стрельбе из пожарного рукава на меткость, преодоление полосы препятствий по программе пожарно-прикладного спорта. Больше всего ребятам запомнилась экскурсия по пожарному автомобилю и фото в настоящей боевой одежде спасателя.

В смене «Школы безопасности», организованной сотрудниками МЧС России по РК, участвовали около 100 детей лагеря «Лазурный».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля