Последние новости

Реклама

В Ленинском районе ликвидировали 10 взрывоопасных предметов

Сотрудники отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым в окрестностях села  Багерово обезвредили 10 осколочных авиабомб времен Великой Отечественной войны весом в 2,5 кг.

Сообщение о металлических предметах округлой формы, напоминающие взрывоопасные предметов поступило от местных жителей, которые обнаружили на открытой территории  с. Багерово, Ленинского района.

Для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли керченские специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате обследования опасных предметов специалисты-пиротехники идентифицировали находки как 10 осколочных авиационных бомб весом в 2,5 кг (АО — 2,5).

Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму специалистов, снаряды были успешно извлечены, прогружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасные предметы были уничтожены. Контролируемый подрыв состоялся по плану и с соблюдением всех мер предосторожности.

Как отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов при прохождении операций подобного рода, за дело всегда берутся настоящие профессионалы, ведь у крымских специалистов-пиротехников богатый опыт работы со всевозможными боеприпасами.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым — при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля