Последние новости

Реклама

Крым может стать российским Лас-Вегасом и гаванью для бизнес-стартапов, — эксперт

В условиях санкций Крым должен стать особой экономической зоной со специальными условиями для бизнеса, которые притягивали бы на полуостров инвесторов, создавали новые рабочие места и давали прибыль. Такое мнение сайту «Национальный эксперт» высказал политолог, член Общественной палаты Тюменской области, директор Центра общественных коммуникаций Андрей Шуклин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В тяжёлые для экономики и страны в целом времена включаются механизмы, позволяющие оживить деловую активность. Так, после Гражданской войны был введён НЭП с элементами рынка, а после краха Советского Союза в молодом российском государстве и вовсе воцарилась свободная экономика. Такие послабления, обычно, недолговременны, они позволяют применять доселе нераскрытый потенциал торговли и малого бизнеса, но существуют примеры и того, как на отдельно взятых территориях активно развиваются очаги благополучия», — считает Шуклин.

По его мнению, в условиях санкций Крым должен стать особой экономической зоной со специальными условиями для бизнеса, которые притягивали бы на полуостров инвесторов, создавали новые рабочие места и давали прибыль: «Учитывая же большой и ещё не в полной мере раскрытый туристический потенциал, Крым в какой-то степени может стать российским Лас-Вегасом, где можно одновременно отдыхать, зарабатывать и тратить деньги».

«Вполне возможно, что со временем Крым станет одним из финансовых центров страны, гаванью для бизнес-стартапов. Властям республики скоро стоит включить режим наибольшего благоприятствования для бизнеса, на региональном уровне отладить механизмы поддержки предпринимателей, всячески содействовать в организации различных дискуссионных площадок и бизнес-форумов. И, конечно же, работать с настроениями в обществе, ориентировать людей на прорыв и достижения, активно формировать образ цветущего оазиса», — считает эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля