Последние новости

Реклама

Лукашев о спиле деревьев поблизости от Русского драмтеатра: Я не варвар

Столичная администрация оценит состояние слив Писсарди, растущих рядом с Русским драматическим театром, после примет решение убирать их или нет. Об этом в пятницу, 13 апреля, на пресс-конференции заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Я ж не страховой агент, чтобы давать гарантии. Будем изучать. Если их нужно убрать, мы их уберём и посадим другие. Это не проблема. Просто некие граждане сильно беспокоятся об этих вещах. Вот в прошлый раз, сколько было скандала из-за лип (в центре города – прим.). Мы их убрали, посадили новые и они уже выросли четырёх-пяти метровые», — сказал Лукашев.

По сказанным им словам, деревья на этой улице должны быть примерно одинаковыми, всё время своей жизни обрезаться, быть одной высоты: «Тогда они будут смотреться».

«А когда они стоят как попало, это никуда не годится. А что касается сливы Писсарди. Это декоративное дерево, плодовое. Можно посадить новые деревья, растут они очень быстро. Не думайте, что я какой-то варвар, беру и пилю, я к каждому дереву очень трепетно отношусь», — сказал Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля