Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя заставит автовладельцев оплачивать штрафы за эвакуацию и хранение транспортных средств в срок новыми штрафами, сообщает издание «Севастопольская газета».

Правительство города одобрило проект закона о внесении изменений в закон города Севастополя от 17 апреля 2015 года №130-ЗС «Об административных правонарушениях».

— В октябре прошедшего года в целях приведения к федеральному законодательству городского кодекса об административных нарушениях была внесена норма, предусматривающая, что возврат транспортных средств их владельцам осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания, — пояснил смысл проекта закона директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. — но не все автовладельцы оплачивают услуги вовремя. Для стимулирования водителей соблюдать установленные законом сроки требуется принять меры административного характера».

Эвакуированный автомобиль владелец может сначала забрать со штрафстоянки, а оплачивать «услуги по перемещению и хранению задержанных транспортных средств» может в течение 30 дней. Принимаемое же изменение устанавливает материальную ответственность за неуплату в срок этих «услуг» в размере от одной до трёх тысяч рублей.

— данный показатель близок к среднему по иным субъектам. Средства поступают в бюджет города, — прокомментировал И.Титов.

Также, изменится с посуточной на почасовую оплата за хранение транспортных средств на специализированной стоянке. Потому, что возврат автомобиля, обычно, осуществляется в первые сутки, данная норма, по мнению руководителя ведомства, позволит снизить расходы автовладельцев.

Законопроект предполагается рассмотреть на ближайшей сессии в Законодательном собрании.

Также правительство Севастополя приняло распоряжение о порядке эвакуации транспортных средств и их хранения на специализированой стоянке. Теперь перемещение и хранение задержанных транспортных средств может производить одно и то же юридическое лицо. И.Титов полагает, что «это позволит увеличить количество потенциальных участников рынка услуг и повысит уровень конкуренции».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля