Последние новости

Реклама

На конференции ЮРПА поддержали рекомендации по развитию санаторно-курортного комплекса

С учётом внесённых парламентами-членами ЮРПА предложений, были подготовлены рекомендации конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации об актуальных вопросах развития туристского и санаторно-курортного комплекса в Южном федеральном округе. Об этом в этот день в ходе конференции ЮРПА в Ливадийском дворце заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В итоговом документе говорится, что активное поступательное развитие туристского и санаторно-курортного комплекса на территории членов Южно-Российской Парламентской Ассоциации сдерживается наличием ряда не решенных проблем. Между них: разрушение и деградация пляжных территорий, высокий уровень «тенизации» санаторно-курортного и туристского комплекса, неразвитость транспортной инфраструктуры, существенное увеличение налога на имущество и земельного налога для объектов санаторно-курортного и туристского комплекса, высокая стоимость отечественного туристского продукта.

К проблемным вопросам парламентарии Юга России также отнесли аттестацию экскурсоводов, гидов-переводчиков и гидов-проводников, определение обладателей прав использования акватории водных объектов, расположенных вдоль пляжей, а также запрет на продажу алкогольной продукции в санаторных учреждениях.

Участники конференции ЮРПА единогласно приняли рекомендации, среди них в адрес Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства РФ и законодательных органов государственной власти субъектов России.

По результатам заседания парламентарии Юга России проголосовали за принятие 6 проектов федеральных законодательных инициатив, 2 законодательных инициатив, 20 обращений ЮРПА и 20 обращений региональных парламентов.

Требуется предпринимать экстренные меры по оздоровлению побережья, — Волченко

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля