Последние новости

Реклама

В Белгороде прошли открытые уроки, посвящённые комсомольцу, первому человеку в космосе – Юрию Гагарину

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» первым среди всех когда-или существовавших людей Земли совершил полёт в космос, ознаменовав новую эпоху в развитии всей нашей цивилизации.
По-молодому смелое дерзновение советской научно-технической мысли шагнуло в неизведанные просторы Вселенной. Овеянный ореолом романтизма, Гагарин навеки стал символом отечественной космонавтики - такой же молодой, такой же чистой в мечтах, в безудержной решительности юности, воплощавшей свои стремления с размахом, поражавшим умы всего человечества.

В честь этого легендарного события, в День космонавтики, комсомольцы посетили СОШ №17 г.Белгород. Гости школы сообщили ребятам о Юрии Гагарине, его детстве и комсомольской юности и, конечно же, о первом полете человека в космос. Также ребята «познакомились» с Циолковским и Королевым, узнали о первом спутнике и первом выходе человека в открытый космос. Воспитанники школы слушали рассказ с большим интересом и с большим удовольствием вступали в диалог.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля