Последние новости

Реклама

Спасатели на учениях отработали эвакуацию застрявшего на канатной дороге в Ялте туриста

Симферополь. Сотрудники государственного казенного учреждения «Крым-Спас» отработали эвакуацию застрявшего на канатной дороге в Ялте туриста в рамках учений. Про это сообщила пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» провели учебно-тренировочное занятие по эвакуации потерпевших при аварийной остановке городской канатной дороги в Ялта. По легенде учения, вследствие технической неполадки произошла аварийная остановка одного из вагончиков канатной дороги на высоте около 25 метров, в котором на момент происшествия находился одни человек.

Спасатели отработали подъём к кабинке, где находился условный пострадавший, при помощи альпинистского снаряжения, кроме того, установку страховочных систем и спуск пострадавшего с помощью спасательной «косынки». Кроме этого, отрабатывалось взаимодействие с сотрудниками оператора канатной дороги.

В 2013 году две группы туристов застряли на канатной дороге Мисхор – Ай-Петри. 35 человек находились на высоте около 50 метров, 40 человек – на высоте 130-140 метров. В их спасении было задействовано более 100 специалистов. Эвакуированы были все, потерпевших не было.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля