Последние новости

Реклама

Крымские пожарные спасли мужчину на пожаре

Вчера на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в селе Кировское Черноморского района, в одноэтажном жилом доме произошло загорание, сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымская правда».

«К месту происшествия немедленно были направлены пожарные ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» с. Кировское в составе 4-х человек и 1 ед. техники, а также сотрудники 25-й пожарно-спасательной части (пгт. Черноморское) 5-го ПСО ФПС», — подчеркнули в ведомстве.

По прибытии к месту личный состав оперативно приступил к ликвидации огня. Одновременно с этим была проведена разведка на месте ЧП, в результате которой стало как известно, в доме есть пострадавший.

В результате слаженных и оперативных действий крымских спасателей на пожаре была спасен мужчина 1949 года рождения, которого пожарные эвакуировали из опасной зоны и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Личный состав целиком ликвидировали пожар.Причина будет установлена экспертами.

Со слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, всего с начала года крымские спасатели 257 раз выезжали для ликвидации пожаров и спасению людей на них. В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП было спасено 27 человек.

МЧС Республики Крым напоминает, что пожары в жилых домах, квартирах появляются, обычно, в результате пренебрежения и нарушения гражданами правил пожарной безопасности.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля