Последние новости

Реклама

Совмин Крыма утвердил порядок компенсационных выплат медработникам, переехавшим работать в сёла

Совет министров Республики Крым утвердил порядок предоставления в 2018 году единовременных  компенсационных  выплат  медицинским  работникам, переехавшим работать в сёла. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правительства Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Согласно постановлению, Минздрав Крыма уполномочен  исполнительным  органом  на заключение в 2018 году договоров на предоставление компенсационных  выплат  медработникам в возрасте до 50 лет, переехавшим на работу в сёла или города с населением до 50 тыс. человек.

Подчёркивается, что выплаты предоставляются медработникам в возрасте до 50 лет,  являющимся  гражданами  Российской Федерации, не имеющим не исполненных обязательств по договору о целевом обучении и заключившим  трудовой  договор  с  медицинской организацией,  отнесенной  к  ведению Минздрава Крыма. Размер компенсационной выплаты для  врачей  составляет 1 млн рублей и 500 тыс. рублей для фельдшеров.

Для получения выплат медицинские работники должны будут предоставить в Минздрав необходимые документы. «Выплаты осуществляются за счёт средств субсидии из федерального бюджета», — говорится в документе.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля