Последние новости

Реклама

18 литров алкоголя старались нелегально провезти в КрымБолее 18 литров алкогольной продукции установили должностные лица Крымской таможни в автомобиле гражданина соседнего государства, пересекающего границу Евразийского эконмического союза в  пункте пропуска Армянск, передаёт пресс-служба Крымской таможни, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе дополнили, что 12 апреля 2018 года в ходе таможенного досмотра в салоне транспортного средства таможенниками установлена алкогольная продукция: 9 картонных коробок с маркировкой «Finlandia Vodka of Finland», объёмом 2 литра каждая  и бутылка, маркированная как коньяк, «SHABO Reserve», объёмом 0,5 литров. Сведения о товаре, в поданной гражданином Украины  пассажирской таможенной декларации, отсутствовали.

«Ввозимая алкогольная продукция явно превышала нормы беспошлинного ввоза (не более 3-х литров на одно физическое лицо). Тогда предприимчивый автовладелец решил «разделить» ввозимый товар на себя и шестерых пассажиров транспортного средства, чтобы соблюсти требования законодательства. Но в ходе опроса попутчики заявили должностным лицам таможни, что алкогольная продукция им не принадлежит», — говорится в сообщении.

В отношении гражданина, нарушившего законодательство Евразийского экономического союза, Крымской таможней возбуждено дело об  административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП России «Недекларирование» и 16.3 КоАП России «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз на таможенную территорию Евразийского экономического союза или в Российскую Федерацию…».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля