Последние новости

Реклама

В Севастополе объявлено начало пожароопасного сезона 2018 года

Согласно постановлению Правительства Севастополя №206-ПП от 30.03.2018 в Севастополе объявлено начало пожароопасного сезона, который продлится до наступления устойчивой дождливой осенней погоды.

В это время жителям и гостям города советуют воздержаться от визиты лесов, кроме мест, которые специально подготовлены для этого.

В свою очередь Главным управлением МЧС России по городу Севастополю будет проводиться ряд предохранительных компаний.

Севастопольское чрезвычайное ведомство призывает жителей и гостей города внимательно следить за соблюдением правил пожарной безопасности и напоминает:

-   Не бросайте на землю горящие спички или непотушенные окурки.

-   Не разводите костры в пожароопасный промежуток времени.

-   Не сжигайте мусор в лесу.

-  Не оставляйте в лесу мусор, особенно обтирочный материал, пропитанный маслом, бензином или другим горючим материалом.

-   Не оставляйте в лесу стеклянные бутылки или осколки стекла.

И выполнять правила:

-   Разжигайте костер только в специально отведенных местах.

- Если таких мест нет, то самостоятельно подготовьте площадку для его разведения, очистив её от травы, листьев и веток до самого грунта.

-  Перед уходом со стоянки костер должен быть целиком потушен. Покидайте место привала, выяснив, что ни одно полено или ветка больше не тлеет.

-  В случае опасного возгорания тушите очаг возгорания при помощи воды или, забрасывая его землей.

В соответствии со статьей 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трёх тыс. рублей; на должностных лиц — от десяти тыс. до двадцати тыс. рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тыс. до двухсот тыс. рублей.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля