Последние новости

Реклама

В столице Крыма наказали штрафом несколько семей, среди которых дети употребляли наркотики

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в столице Крыма было рассмотрено 10 материалов об административных правонарушениях. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В том числе пять были составлены по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и защите законных прав и интересов детей, кроме того, по установленным фактам употребления несовершеннолетними без назначения врача наркотических веществ. По результатам рассмотрения материалов в отношении родителей и несовершеннолетних вынесены постановления о назначении штрафов в соответствии с требованиями КоАП РФ.

В случаях, когда нарушения не имели общественно опасных последствий, комиссия ограничивалась предупреждением.

Также членами комиссии проведена индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, которые были привлечены к административной ответственности.

Во время работы коллегиального органа особое внимание было уделено общепрофилактическим мероприятиям. Так, комиссией изучено 15 материалов, по итогам председательствующим даны поручения субъектам системы профилактики. Идёт речь об организации разъяснительно-профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении и об утверждении индивидуальных комплексных программ по реабилитации несовершеннолетних, кроме того, постановке на учёт семей, находящихся в социально опасном положении.

С отчётом «О работе по выявлению семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, организации индивидуальной профилактической работы с ними» выступили представители органов и учреждений системы профилактики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля