Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерства и ведомства Крыма, а также детские сады и больницы массового закупают системы противопожарной безопасности и заключают контракты на их техническое обслуживание. Несколько десятков тендеров размещено на официальном портале госзакупок, сообщает издание «Крыминформ».

«Монтаж автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре», – говорится в описании большинства подобных закупок. Конкурсы объявлены в промежуток времени с конца марта до начала апреля.

Например, государственное бюджетное учреждение «Дирекция по обеспечению деятельности Совета министров Крыма и его аппарата» провело конкурс на оказание услуг по техническому обслуживанию системы пожарно-охранной сигнализации, установленной в здании на улице Крылова в столице Крыма.

Министерство труда и социальной защиты республики оборудует пожарной сигнализацией и системой оповещения для оперативного информирования людей здание по улице Крылова в крымской столице. Тендер на разработку проектно-сметной документации на проведение этих работ был размещен на портале госзакупок 30 марта 2018 года.

Системы пожаротушения закупаются также для 30 детских садов Симферополя. В каждом конкретном случае планируется потратить на это от 900 тыс. до 1,3 млн рублей. Симферопольский родильный дом №2, объявил конкурс на ежемесячное техническое обслуживание системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре и радио передачи извещений.

Ранее межведомственная комиссия из сотрудников прокуратуры Крыма и МЧС проверила выполнения правил противопожарной безопасности в местных объектах массового пребывания людей. В перечень вошли 50 зданий, почти половина из которых находится в столице Крыма.

Поводом для проведения проверок стала трагедия в Кемерово, где на пожаре в торговом центре погибли 64 человека.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля