Последние новости

Реклама

За подбор водителями безбилетных пассажиров перевозчики оплатили 400 тысяч рублей в I квартале 2018 года

Во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова силами предприятия в первом квартале 2018 года на перевозчиков был составлен 348 акт о нарушении договорных обязательств с ГУП РК «Крымавтотранс», на сумму более 400 тыс. рублей, передаёт пресс-служба «Крымавтотранс», передаёт «Крымское информационное агентство».

Акты составлены за посадку и провоз безбилетных пассажиров на прилегающих к автостанциям предприятия «Крымавтотранс» территориям, самовольное отправление водителями в рейс автобуса, а также за препятствование проверке салона и багажного отсека уполномоченными сотрудниками предприятия.

«Каждое нарушение фиксируются видеосъёмкой. Кроме отдела автостанционного и внутреннего контроля сбор данных проводят и работники автостанций на местах. Благодаря предоставленной информации начальниками автостанционных сетей в марте текущего года зафиксировано наибольшее число нарушений договорных обязательств с составлением актов в Джанкойской (34 акта), Симферопольской (24 акта) и Феодосийской (19 актов) сетях. Подавляющее большинство актов составлено по факту подбора безбилетных пассажиров», — сказали в пресс-службе.

Учитывая постоянные проверки перевозчиков и водителей, перенаправление пассажиров за территорию автостанции с целью дальнейшего безбилетного провоза продолжается.

«По этой причине обращаемся к пассажирам с убедительной просьбой пользоваться услугами официальных перевозчиков, приобретая билеты в кассах автостанций ГУП РК «Крымавтотранс». Каждый безбилетный пассажир должен понимать, что подвергает свою жизнь опасности, лишая себя права получения страховых выплат в случае аварийной ситуации (ДТП). Кроме страховки, «безбилетники» теряют комфорт, потому, что наиболее часто места для сидения в автобусе заняты, и весь промежуток пути приходиться стоять», — говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля