Последние новости

Реклама

Ежемесячная стипендия для участников обороны и освобождения Севастополя, проживающих на территории Севастополя, распоряжением правительства города от 12 апреля 2018 года увеличена до 6 тыс. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сообщению директора Департамента труда и социальной защиты Станислава Борисенко, по решению Севастопольского городского совета данная стипендия выплачивается этой категории граждан с 2012 года, до вхождения Севастополя в состав РФ её размер составлял 715 гривен.

Согласно Закону города Севастополя от 23 января 2015 № 106-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя», эта сумма была проиндексирована и увеличена до 4,5 тысячи рублей.

Но в законе прописана выплата этой суммы и без индексации.

— Средства, заложенные в бюджете, позволяют увеличить данную выплату до 6 тыс рублей, тем не менее при разработке и согласовании данного проекта появились различные предложения со стороны Департамента финансов и Контрольно-счетной палаты, — подчеркнул С.Борисенко. Окончательное решение, до какого размера увеличить выплаты, принял на заседании правительства Севастополя 12 апреля губернатор Дмитрий Овсянников, сказав, что если деньги есть на 6 тыс., значит столько и надо выплачивать.

По информации С.Борисенко, действие документа вступает в силу с 1 января 2018 года. По этой причине после принятия закона сумму выплаты пересчитают по каждому получателю.

— законопроект будет внесен в Законодательное собрание в срочном порядке, и я убежден, что к 9 мая мы осуществим данную выплату в новом размере, — добавил директор департамента.

ЛОн также сказал, что на момент вступления в состав РФ в Севастополе проживали 50 получателей такой стипендии, по состоянию на 1 апреля 2018 года их осталось 32.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля