Последние новости

Реклама

Сомнительные голландские инвесторы доработали проект по реконструкции симферопольского аэропорта

Сегодня, 14 ноября, в Совете министров Крыма презентовали доработанный инвестиционный проект по реконструкции международного аэропорта «Симферополь».

Проект рассмотрела конкурсная комиссия при правительстве Крыма, передаёт ГУ информполитики Совета Министров АР КРЫМ.

В частности, инвестиционный проект голландской компании Van den Akker Holding B.V. предусматривает возведение нового терминального и перронного комплексов, таможенного грузового терминала и служебно-технической территории по обслуживанию самолетов. Разработчики проекта внесли ряд изменений в технический блок документа и в раздел по экономическим показателям.

По итогам заседания конкурсная комиссия во главе с вице-премьером Крыма Валерием ПАЛЬЧУКОМ рекомендовала компании внести дополнительные изменения в проект с учетом замечаний и предложений Минэкономики АР КРЫМ, а также получить заключения по проекту Минэкономики, Министерства финансов АР КРЫМ и Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , власти автономии проигнорировали китайских инвесторов, предлагавших вложить в реконструкцию намного больше средств.

Согласно выписке из реестра Торгово-промышленной палаты Нидерландов, Van den Akker Holding – это маленькая частная компания с ограниченной ответственностью (B.V.), её уставной капитал составляет минимальную для регистрации сумму в 18 тысяч евро. В штате, как следует из реестра, всего один человек. Компания была основана в 2004 году, последнее изменение в реестр вносилось в 2009-м, а вот финансовый отчет за 2010 год был сдан только в начале 2012 года. Учредитель и директор Van den Akker Holding в одном лице — это г-н Ваутер Ван ден АККЕР (van den Akker, Wouter).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля