Последние новости

Реклама

«Севастопольская газета» получила разъяснение от Департамента городского хозяйства по вопросу отсутствующих или неработающих фонарей уличного освещения. В городе существует программа развития и ремонта сетей освещения, а те дома, что пока в неё не попали, должны подать заявки о желании обзавестись уличным освещением в своих дворах, сообщает издание «Севастопольская газета».

В редакцию обратились жители домов №203а, 203б и 203в по проспекту Генерала Острякова, которые на протяжении нескольких лет в тёмное время суток довольствуются на улице только светом из окон своих многоквартирных домов. Который, кончено же, далеко не бьет. Жителям густонаселенного района и родителям с детьми, посещающим местный детский сад, приходится передвигаться в потемках.

— поблизости от наших домов нет света с 90-х годов, когда данные дома и построили. Дальше по району у домов стоят столбы с фонарями, дворы освещены. Наше место как заколдованное, середина микрорайона — тёмное пятно. Что интересно, столбы для сетей освещения установлены давно, тем не менее вот фонарей на них никогда не было. Куда не обращались, ничего не можем добиться, – рассказывает один из собственников дома №203 Юрий.

В Департаменте городского хозяйства правительства Севастополя сообщили, что на 2018 год уже сформирована программа возведения новых точек освещения и ремонта существующих. В этой программе, к сожалению, домов на пр.Генерала Острякова под номером 203 с литерами не значится.

Уличное освещение на проспекте Острякова в этом году делать, все же, будут, хоть и в иных местах. Текущий ремонт сетей уличного освещения планируется во дворах района Хрюкина, в проходе от дома №123 по пр.Генерала Острякова до ул.Маршала Геловани, 26. Также будут обустроены сети наружного освещения детских и спортивных площадок по адресам: пр.Генерала Острякова д.218-226, 202, 37, 53, 78, 80, 84, 154, 107, 246, 96, 123, 169.

В общем в 2018 году собираются капитально отремонтировать 21 объект сети наружного освещения и произвести текущий ремонт на 310 таких объектах. Объём госзадания для ГБУ «Горсвет» в 2018 году в 2,5 раза больше, чем в был в 2017-м.

Оборудование уличного освещение поблизости от домов №203 по пр.Генерала Острякова теперь возможно только в 2019 году. Если будет подана соответствующая заявка от жителей, объекты по этому адресу специалисты горсвета смогут вставить в план.

— Для включения капитального ремонта сетей наружного освещения по адресу пр.Генерала Острякова д.203 а/б/в в план работ на 2019 год, жителям нужно направить обращение в ГБУ «Горсвет» на электронный адрес [email protected] или требуется оставить электронное обращение на официальном сайте sevsvet.ru, – рассказали в департаменте горхозяйства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля