Последние новости

Реклама

Рекордное число цветов появилось на клумбах Детского парка Симферополя

Симферополь. Настоящий парад цветов начался в Детском парке Симферополя. Как рассказала пресс-служба горадминистрации ссылаясь на директора объединения городских парков Александра Шабанова, в этом году посеяли в дважды больше цветов, чем ранее, сообщает издание «Крыминформ».

«Благодаря содействию администрации города, в нынешнем году в тепличном комплексе парка посеяли в дважды больше семян цветов, чем ранее. Сейчас на центральной аллее и рядом с главным входом в парк сажают бархатцы, на очереди – герань и каллы. Уже в середине апреля Детский парк покроет разноцветный ковер более чем из 3 тыс. тюльпанов», – сказал Шабанов.

Половину коллекции – тюльпаны 15 голландских сортов – заложили ещё прошлой осенью. «Впереди посадка нескольких видов гвоздик и фиалок, петуний, колокольчиков кампанул, красочных космей махровых из семейства астровых, высокой желтоголовой рудбекии, известного медоноса – наперстянки сиреневой, шесть видов роскошных дельфиниумов и множества иных видов декоративной флоры», – добавил Шабанов.

Также, на этой неделе из мест зимовья вынесут и субтропические растения, которые украшали парк прошлым летом – это олеандры и банановые пальмы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля