Последние новости

Реклама

«Крым БТИ» требуется детально проанализировать задачу снижения финансовых показателей

Государственному унитарному предприятию «Крым БТИ» требуется детально проанализировать задачу снижения своих финансовых показателей. Об этом рассказал заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Алим Решитов на заседании балансовой комиссии, посвященной итогам работы подведомственного ГУП за 2017 год, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

При анализе работы БТИ специалисты Госкомрегистра в экономической части обнаружили ряд проблем, которые и обсудили на комиссии в присутствии представителей Минфина РК. Был заслушан отчет директора ГУП Владимира Забражнова. На комиссии отмечено, что доход предприятия по сравнению с 2016 годом снизился на 8,3%, что в денежном выражении превысило 14 млн. рублей. При этом существенно увеличилась расходная часть. Так, в дважды выросли затраты на аренду помещений. В целом расходы за 2017 год составили 144,5 млн.руб., что превысило плановый показатель на 25,9 млн. руб. (на 21,9%). Со слов специалистов Госкомрегистра, невыполнение плана по рентабельности негативно отражается на общем финансовом результате предприятия.

«Для повышения конкурентоспособности следует уделить больше внимания грамотному экономическому планированию. Анализ финансово-хозяйственной деятельности показал, что такая работа или не проводится вообще, или её делает некомпетентный сотрудник. Предприятие может оказывать 86 видов услуг, наиболее прибыльные из них — техническая инвентаризация недвижимости, изготовление различных справок, кадастровые работы. Перед другими организациями у «Крым БТИ» есть ряд конкурентных преимуществ, к примеру, тот же архивный массив инвентарных дел. Госкомрегистр готов и дальше оказывать методическую помощь подведомственному ГУПу, если к рекомендациям на предприятии все же прислушаются», — разъяснил Алим Решитов.

Зампредседателя также сказал, что все финансовые проблемы ГУП обсуждаются на каждой балансовой комиссии, где предлагаются варианты их решения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля