Последние новости

Реклама

Любой крымчанин сегодня попадает под уголовное преследование со стороны Украины, — политолог

Ещё не поставлена точка в деле по аресту украинскими пограничниками крымского рыболовецкого судна «Норд», как Украина задержала ещё одно российское земснарядное судно, которое, по заявлениям Прокуратуры Украины, «вело незаконную добычу песка у крымского побережья в районе Каркинитского залива Чёрного моря и применяется в строительстве Крымского моста». Как долго продолжится данный произвол и как обезопасить россиян от украинского пиратства?

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Продолжаться это будет, к сожалению, до тех пор, пока общая ситуация в мире по нагнетанию антироссийских настроений не закончится. Украинское руководство пробует вписаться в общую стратегию коллективного Запада по дискредитации и изоляции России. Естественно, правящему режиму Порошенко такого рода задержание наших судов в акватории Чёрного и Азовского морей на руку. И это определённая технология, в ходе которой они демонстрируют свою преданность Западу и надеются, что за это их погладят по головке.

Теперь по этой логике украинских властей любой крымчанин в этот день попадает под уголовное преследование со стороны Украины только лишь потому, что он, по их мнению, незаконно получил гражданство России. Эта политика доходит уже до полного абсурда, однако это главный ресурс правящего режима Порошенко для сохранения власти. В соседнем государстве начинается предвыборная борьба за пост президента и перезагрузку Верховной Рады. По этой причине ничего удивительного в том, что происходит, я не вижу.

Другое дело, что сейчас главной задачей наших властей должно стать ужесточение охраны нашего побережья, чтобы были даны соответствующие команды морским пограничным службам, обеспечивающих охрану. Требуется жёстко реагировать и применять меры, вплоть до огня на поражение, против тех судов и кораблей, которые будут использованы украинской стороной для задержания наших. Отпор должен быть! И стесняться здесь, на мой взгляд, не надо. Чем больше мы проявляем терпения, тем больше они проявляют наглости.

Безусловно, украинские действия не имеют возможность быть не замечены мировым сообществом. Если говорить о странах, настроенных дружественно по отношению к России, это Китай и Индия, то они не одобряют то, что происходит, хоть и не высказываются по этому поводу. А коллективному западному миру это очень нравится: Украина в этот день – это ударный кулак по России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля