Последние новости

Реклама

Тувинские коммунисты отметили День космонавтики

12 апреля в День советской космонавтики, тувинские коммунисты возложили цветы к памятнику Юрию Гагарину - коммунисту, советскому офицеру, первому человеку, преодолевшему земное притяжение и вырвавшемуся в космические просторы.
Ю. Гагарин первым увидел земной шар из иллюминатора космического корабля. Тогда, в 1961 году, как никогда высоко было поднято знамя советской науки, технической мысли, технического прогресса. Под впечатлением героического освоения космоса, советская молодежь массово шла в науку, каждый мальчишка мечтал стать космонавтом.

Коммунисты провели небольшой митинг, где выступили коммунисты – представители старшего поколения и комсомольцы.

Здесь надо подчеркнуть большую руководящую роль КПСС в развитии советской космонавтики и науки в общем, позволившему обогнать в просторах Вселенной могущественные экономики Запада и, главным образом, Соединенных Штатов Америки. Сегодня же в структуре российских властей не наблюдается той направляющей и руководящей силы, как КПСС, позволившей быстро встать на ноги разрушенной войной экономике СССР, через каких-то 20 лет после начала самой жестокой и кровопролитной войны проложить советскому человеку в первый раз дорогу в космические просторы.

За церемонией возложения наблюдали дети из близлежащих дворов. Они, ученики начальных классов, на удивление грамотно отвечали на вопросы о Дне космонавтики, о Юрии Гагарине.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля