Последние новости

Реклама

Конкурс «Победа за нами!» в КФУ

Открытый военно-патриотический конкурс «Победа за нами!» в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского является традиционным. Он прошёл в преддверии 74-ой годовщины освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

«Такие конкурсы позволяют понять, что можно жить сегодняшним днём, сегодняшними проблемами и задачами, однако требуется помнить и понимать, что было раньше, как народ переживал трудности военного времени, как он проявлял героизм и как служил своему Отечеству. Крайне важно проводить такие мероприятия для воспитания молодежи», – отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов.

Организатором конкурса в следующий раз выступил Центр творческих инициатив и культурно-массовых компаний Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

«Главными задачами мероприятия являются военно-патриотическое воспитание молодого поколения, укрепление преемственности поколений, сохранение исторической памяти, а также выявление и реализация творческого потенциала одаренных обучающихся»,  –  сообщил ведущий специалист по связям с общественностью Центра Евгений Болдырев.

В конкурсе участвовали студенты Таврической академии, Академии биоресурсов и природопользования, Академии строительства и архитектуры, Медицинской академии им. С. И. Георгиевского, Института экономики и управления и Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна.

«Это очень важное мероприятие, которое трогает до глубины души. Мы должны помнить о тех событиях, которые произошли до нас, о подвигах предков. Мы будем исполнять военный танец, который называется «Верните память». Сложно передать словами те эмоции, которые ты испытываешь во время этого танца, и мы сегодня это докажем»,  –  поделилась студентка юридического факультета ТА КФУ им. В. И. Вернадского Татьяна Косенкова.

Участники смогли продемонстрировать свои таланты в трёх номинациях: вокал, декламация и хореография. Их выступления оценивало экспертное жюри.

По результатам конкурса «Победа за нами!» призовые места распределились следующим способом:

  • Гран-при конкурса получил народный ансамбль танца «Юность» из Медицинской академии им. С. И. Георгиевского КФУ;
  • в номинации «Лучший вокал» победил студент Медакадемии Эдуард Полевик;
  • в номинации «Лучшая декламация» – студент юридического факультета Таврической академии КФУ Максим Полгар;
  • в номинации «Лучшая хореография» между танцоров ТА КФУ победителем стал коллектив юридического факультета;
  • в номинации «Лучшая хореография»  между структурных подразделений и филиалов университета лауреатом I степени стал хореографический ансамбль «Класс!» из Таврической академии.

Все конкурсанты получили дипломы участников, а призеры и победители – памятные подарки от организаторов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля